Журнал Радио

2004: 
1, 2, 3, 4, 5
2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
2002: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1998: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1971: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1947: 
1, 2, 3, 4, 5
1946: 
1, 2, 3, 4-5, 6-7, 8-9

Новости электроники

Android-приложение для выбора операционного усилителя от STMicroelectronics

Новое приложение для устройств под управлением Android от STMicroelectronics, предоставляет пользователям возможность быстро и непринужденно создавать проектные схемы с помощью смартфона или планшета.

Коаксиальные соединители СК9: новые отечественные разработки разъемов тип IX для гибких кабелей

Компания ООО "Амитрон Электроникс" подготовила к выпуску линейку коаксиальных соединителей серии СК9 предназначенных для работы с отечественными кабелями типа РК50-1,5-21, РК50-2-22, РК50-3-210 и РК50-3-35 (производства ОКБ КП и НПП "Спецкабель"), с комбинированной заделкой (пайка+прижим).

Коаксиальные соединители СК3: новые отечественные разработки разъемов тип III

ООО "Амитрон Электроникс" разработала и серийно выпускает новые разъёмы серии СК3 (тип III по ГОСТ РВ 51914)

Мне нравится

Комментарии

viatcheslav пишет в теме Микросхема КР1182ПМ1 - фазовый регулятор мощности:

Пока подключен только поиск по базе данных технической документации. Искать по сайту можно с помощью яндекса, в поисковой форме yandex.ru достаточно набрать следующий запрос (вместо КР1182ПМ1 может быть любое слово) site:chipinfo.ru КР1182ПМ1

ai92 пишет в теме Микросхема КР1182ПМ1 - фазовый регулятор мощности:

Все здорово, только ни как не пойму, как тут поиск работает? Вот например эту статью как вообще можно найти на этом сайте?

Дмитрий пишет в теме CHIPINFO - принципиальные схемы электронных устройств. Радио начинающим. Амплитудная модуляция (AM):

спс большое за информацию, а есть про частотную, фазовую и линейную частотную что нибудь?

коля пишет в теме Журнал Радио 7 номер 2000 год. ЭЛЕКТРОНИКА В БЫТУ:

шикарно сурер

AI92 пишет в теме К548УН1А, К548УН1Б, К548УН1В - двухканальный малошумящий предварительный усилитель:

Хорошо, и типовые сх.включения есть+.

Журнал Радио 2 номер 2003 год.

РАЗНОЕ

ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ

В тихом и уютном дворике Замоскворечья, на втором этаже стандартного школьного здания, расположилась Московская школа радиоэлектроники. Помещение недавно отремонтировано, сияет чистотой и порядком. В некоторых классах расставлены кресла и столы для слушателей, имеется много наглядных пособий, разобранных или открытых телевизоров, видеомагнитофонов, персональных компьютеров. Вот, что рассказал нам ее директор Александр Яковлевич Муллер.

— «Идею создания школы подал председатель МГС РОСТО Колодин В. И., предложивший восстановить хорошо ранее известную радиошколу, которая находилась на Первомайской улице и была закрыта в 1996 г. Мы получили помещение в Замоскворечье: сначала два класса, а затем и весь второй этаж здания. Сохранился и педагогический коллектив той школы. Некоторых преподавателей, чтобы привлечь к работе, мы даже разыскивали через издательства по их публикациям.

В соответствии с лицензией наша школа проводит обучение слушателей на основе программ дополнительного образования по специальности, которая называется «Ремонт и обслуживание радиоэлектронной аппаратуры и приборов». В школе существует несколько курсов. Базовый курс — ремонт телевизоров. Он самый большой, и на него отведен максимум часов. В него входит несколько разделов, начиная с основ радиоэлектроники и до изучения конкретных схем и узлов современных телевизоров. Продолжительность обучения — 5 месяцев при занятиях через день.

Другие курсы, продолжительностью 2...2,5 месяца, ориентированы на ремонт бытовой радиоприемной и звуковоспроизводящей техники, автомагнитол, телефонных аппаратов, видеомагнитофонов и компьютеров.

Особой популярностью пользуется компьютерный курс. Его продолжительность составляет 90 часов и предусматривает обучение ремонту компьютеров, от 486-й модели и до самых новейших, любой степени сложности.

Техника у нас обновилась, и в этом очень помогли мэрия и городской совет, в частности вице-мэр Шанцев В. П. В распоряжении школы есть факс, компьютеры, телевизоры, много других приборов. Помогают нам многие предприятия, в частности телевизионные заводы «Рубин» и «Орбита».

Проявляя заботу о ветеранах Великой Отечественной войны, мы ремонтируем им бесплатно любую аппаратуру. Обращаются многие, но в основном с просьбой отремонтировать старые, даже скорее старинные телевизоры. Большую поддержку в этом оказала первый заместитель мера в правительстве Москвы Швецова Л. И.

Слушатели к нам приходят самые разные, есть даже выпускники вузов. Они говорят: — «Я все уже позабыл». Эти курсы им нужны, чтобы освежить и пополнить знания. Мы принимаем слушателей с образованием не менее 9 классов. Раньше на курсы шли строители, шофера, рабочие, теперь больше идет интеллигенция: учителя, врачи. Есть, например, хирург, врач скорой помощи, кандидат исторических наук. Есть, конечно, и студенты. Все они хотят поменять специальность, поясняя, что зарплата маленькая, жить не на что. Многие ездят на занятия из Московской области.

Наши выпускники никогда не остаются без работы — спрос на специалистов-ремонтников электронной техники намного превосходит предложение и наши возможности по подготовке специалистов. Многие из наших выпускников очень хорошо зарабатывают. К нам поступает много заявок с различных предприятий и фирм, чтобы заключить договора на подготовку специалистов. Одной из фирм, например, нужны люди для ремонта и обслуживания промышленной электроники. Завод ЗИЛ заключил с нами договор на обслуживание промышленной электроники. Предоставил цеха, оборудование для прохождения практики. Техника у них теперь новая, роботы, станки с числовым программным управлением. Требуется переподготовка специалистов.

Обучение в школе платное, но не дорогое: 5 месяцев обучения базовому курсу (ремонт телевизоров) стоит менее 5000 руб. Наши планы (программы) прошли экспертизу в лаборатории профессионального образования Московского института открытого образования, поэтому теперь у нас все на высоком уровне: имеется очно-заочное отделение, группы с утренними и вечерними занятиями, разрабатываются программы для заочного отделения».

Школа радиоэлектроники расположена в доме ╧ 12 по Каширскому шоссе (телефон 111-44-75).

Вернуться к содержанию журнала "Радио" 2 номер 2003 год







Ваш комментарий к статье
Журнал Радио 2 номер 2003 год. :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>