Журнал Радио

2004: 
1, 2, 3, 4, 5
2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
2002: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1998: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1971: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1947: 
1, 2, 3, 4, 5
1946: 
1, 2, 3, 4-5, 6-7, 8-9

Новости электроники

Android-приложение для выбора операционного усилителя от STMicroelectronics

Новое приложение для устройств под управлением Android от STMicroelectronics, предоставляет пользователям возможность быстро и непринужденно создавать проектные схемы с помощью смартфона или планшета.

Коаксиальные соединители СК9: новые отечественные разработки разъемов тип IX для гибких кабелей

Компания ООО "Амитрон Электроникс" подготовила к выпуску линейку коаксиальных соединителей серии СК9 предназначенных для работы с отечественными кабелями типа РК50-1,5-21, РК50-2-22, РК50-3-210 и РК50-3-35 (производства ОКБ КП и НПП "Спецкабель"), с комбинированной заделкой (пайка+прижим).

Коаксиальные соединители СК3: новые отечественные разработки разъемов тип III

ООО "Амитрон Электроникс" разработала и серийно выпускает новые разъёмы серии СК3 (тип III по ГОСТ РВ 51914)

Мне нравится

Комментарии

viatcheslav пишет в теме Микросхема КР1182ПМ1 - фазовый регулятор мощности:

Пока подключен только поиск по базе данных технической документации. Искать по сайту можно с помощью яндекса, в поисковой форме yandex.ru достаточно набрать следующий запрос (вместо КР1182ПМ1 может быть любое слово) site:chipinfo.ru КР1182ПМ1

ai92 пишет в теме Микросхема КР1182ПМ1 - фазовый регулятор мощности:

Все здорово, только ни как не пойму, как тут поиск работает? Вот например эту статью как вообще можно найти на этом сайте?

Дмитрий пишет в теме CHIPINFO - принципиальные схемы электронных устройств. Радио начинающим. Амплитудная модуляция (AM):

спс большое за информацию, а есть про частотную, фазовую и линейную частотную что нибудь?

коля пишет в теме Журнал Радио 7 номер 2000 год. ЭЛЕКТРОНИКА В БЫТУ:

шикарно сурер

AI92 пишет в теме К548УН1А, К548УН1Б, К548УН1В - двухканальный малошумящий предварительный усилитель:

Хорошо, и типовые сх.включения есть+.

Журнал Радио 4 номер 2003 год.

Анатолий Владимирович Гороховский

17 февраля с. г. на 78-м году жизни скончался Анатолий Владимирович Гороховский.

Более пятидесяти лет А. В. Гороховский проработал в различных органах печати такой важной отрасли народного хозяйства, как связь. Из них почти четверть века — до 1998 г — он возглавлял журнал «Радио», являясь его главным редактором.

Под руководством Анатолия Владимировича журнал пережил пору своего расцвета и популярности среди радиоспециалистов и радиолюбителей не только в нашей стране, но и за рубежом — его тираж достигал полутора миллионов экземпляров.

Публикации журнала всемерно способствовали пропаганде достижений отечественной радиоэлектроники и электросвязи, развитию радиолюбительского движения в стране, привлечению огромной армии радиолюбителей к участию в борьбе за технический прогресс, к созданию электронных приборов и устройств для применения в промышленности, науке, медицине, сельском хозяйстве и в быту. В этом, безусловно, большая заслуга и главного редактора, направлявшего творческую деятельность коллектива редакции.

Имя А. В. Гороховского было известно широкому кругу читателей не только как главного редактора, но и как автора ряда книг по вопросам радиотехники, истории развития радиосвязи и телевидения в нашей стране. Им написано более 400 статей, опубликованных в различных отраслевых и научно-популярных журналах. Он был редактором фундаментального издания книги «Развитие связи в СССР», вышедшей в свет в 1967 г., автором нескольких учебных пособий для начинающих связистов, составителем, редактором и одним из авторов научно-технического сборника «100 лет радио».

Многогранная трудовая деятельность А. В. Гороховского отмечена государственными наградами и почетными званиями. Он был награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалью «За доблестный труд», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» и др. Ему были присвоены звания «Заслуженный работник культуры РСФСР» и «Заслуженный связист Российской Федерации». В 1996 г. А. В. Гороховский был избран академиком Международной академии связи.

Все мы надолго сохраним память об Анатолии Владимировиче Гороховском как о добром и отзывчивом человеке, умелом руководителе и талантливом журналисте.

Коллектив редакции журнала «Радио»

Вернуться к содержанию журнала "Радио" 4 номер 2003 год







Ваш комментарий к статье
Журнал Радио 4 номер 2003 год. :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>