Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

15.09.2010
Российская неделя электроники

Предлагаем Вашему вниманию последние новости о подготовке к "Российской недели электроники" - комплекса специализированных выставок и конференций, охватывающих все вопросы разработки, производства и использования электронной компонентной базы и модулей радиоэлектронной аппаратуры.
Будем рады видеть Вас на крупнейшем событии отрасли - "Российской неделе электроники".
В выставках "Российской недели электроники" на настоящий момент заявили участие более 350 компаний из России, Украины, Белоруссии, Китая, Финляндии, Тайваня, Германии, Бельгии, Японии, Англии, США, Израиля, Нидерландов, Канады, Италии, Франции.
По вопросам участия обращайтесь к организаторам "Российской недели электроники" , e-mail : info@chipexpo.ru. Оформление заявки на участие: ChipEXPO.

Конференции "Комплексы отечественного технологического оборудования" и "Оборудование спутниковой навигации, модули и электронные компоненты".

Продолжается прием заявок на участие в конференциях "Комплексы отечественного технологического оборудования" (27.10.2010) и "Оборудование спутниковой навигации, модули и электронные компоненты" (26.10.2010). Мероприятия пройдут в рамках деловой программы "Российской недели электроники 2010".
Ознакомиться с программами конференций и заполнить заявку на участие можно на сайте http://chipexpo.chipexpo.ru/program.html разделе "Конференции".
Будем рады видеть Вас и Ваших коллег в числе участников конференций!

Высокий "Потенциал" российской электроники!

В рамках экспозиции "Потенциал-2010" (павильон N3) "Российской недели электроники" будут представлены возможности отечественных учебных заведений по подготовке кадров для радиоэлектронной промышленности. Ведущие ВУЗы Москвы и других городов готовы предложить предприятиям долгосрочные программы развития кадрового потенциала, курсы повышения квалификации, программы переподготовки персонала.
В работе "Российской недели электроники" примут участие Московский институт электроники и математики, Тольяттинский государственный университет, Владимирский государственный университет, Казанский государственный университет, Дагестанский государственный университет, Мурманский государственный университет, Пензенская государственная технологическая академия и другие учебные заведения.

Экспозиция "Современные системы освещения. на выставке ChipEXPO-2010"

Полупроводниковая светотехника, являясь эффективной энергосберегающей технологией, за последние годы получила бурное развитие практически во всех странах мира. В ближайшие десять лет светодиоды займут 30 % рынка осветительной техники, обеспечив экономию электроэнергии в десятки миллиардов кВт/час в год. В мире наблюдается подлинный бум как в сфере научных исследований в области нанотехнологий для целей оптоэлектроники, так и в области разработки и промышленного освоения выпуска изделий полупроводниковой светотехники.
Именно поэтому, на выставке "ChipEXPO-2010", основной тематикой которой являются полупроводниковые изделия микроэлектроники, второй год подряд организована тематическая экспозиция "Современные системы освещения".
На сегодняшний день в состав экспозиции вошли компании: "Оптрон", "Протон", "Photon-L"(США), "Трансвит", "Светлана-Оптоэлектроника", "Макро Групп", "Ирбис". В составе экспозиции включена автономная зона для бесплатных презентаций новинок участников.

Специальная программа для студентов технических ВУЗов.

Предложение направить на выставки студенческие группы получили профильные кафедры более чем 50 ВУЗов России. Особый интерес, несомненно, вызовет беспрецедентная серия презентаций новинок в рамках Экспо-форумов. Новинки электроники найдут отражение в дипломных и курсовых проектах!
По вопросам участия студенческих групп в Экспо-форумах обращаться по телефону (495) 287-44-12 (Константин Морозов).

6-я выставка "Беспроводные и мобильные технологии" пройдет в составе "Российской недели электроники"

Выставка "Беспроводные и мобильные технологии" будет проходить в Павильоне N3 ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР".
По вопросам участия в выставке обращайтесь к организаторам по тел. +7 (495) 221-5015 или по e-mail : tch@chipexpo.ru (Татьяна Черникова).

Уточнено время проведения "Российской недели электроники" в 2011 году . 1-3 ноября 2011 года.

Оргкомитет "Российской недели электроники" и ЦВК Экспоцентр приняли решение о том, что "Российская неделя электроники 2011" пройдет в ЦВК "Экспоцентр" с 1 по 3 ноября 2011 года. Общая площадь экспозиции составит более 10 000 м2. Выставки будут размещены в павильон N2 Экспоцентра на Красной Пресне (Краснопресненская набережная, 14, станция метро "Выставочная"). В эти же дни в ЦВК "Экспоцентр" пройдет "Роснанофорум".

Обращение к участникам начальника Главного управления вооружения МО РФ

Получено обращение к участникам выставок "Российской недели электроники" начальника Главного управления вооружения ВС РФ генерал-лейтенанта О.П. Фролова. В обращении подчеркивается, что отечественная радиоэлектронная продукция гражданского и двойного назначения должна соответствовать самым современным требованиям, в том числе, обеспечивающим информационную безопасность и технологическую независимость при ее создании.
Среди основных задач развития РЭК на современном этапе отмечены:

формирование и внедрение в производство приоритетных технологий, обеспечивающих разработку и создание перспективных систем и комплексов гражданского, двойного и специального назначения;

активизация инновационно-инвестиционной деятельности, позволяющей проводить качественное обновление научно-технической и производственно-технологической базы;

создание, поддержание и внедрение военных и гражданских базовых и критических технологий, обеспечивающих создание, производство и ремонт систем и комплексов гражданского, двойного и специального назначения, а также обеспечивающих технологические прорывы и создание опережающего научно-технологического задела в целях освоения принципиально новых образцов радиоэлектронной продукции, обладающих ранее недостижимыми возможностями.

В заключении г-н Фролов выражает надежду, что "Российская неделя электроники" станет важным этапом в развитии отечественного радиоэлектронного комплекса, позволит определить его существующее состояние и приоритеты в направлениях совершенствования, даст новый толчок к решению актуальных задач в области создания эффективных систем и комплексов управления различного назначения.
Для контактов: Оргкомитет "Российской недели электроники" Служба PR и рекламы Тел. +7 (495) 221-50-15.

все новости CHIPINFO

    

Electronic Engineering Digest : new electronic components announcement, industry press releases and RoHS/WEEE regulatory news.


Мне нравится