Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Содержание ChipNews

2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2002: 
1, 5, 6, 7, 8, 9
2001: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Т. Павлова

Урал. Весна-2000

    С 29 февраля по 3 марта 2000 года в г. Екатеринбурге прошли традиционные весенние выставки: "Информатика-2000" (6-ая специализированная выставка-семинар) и "Салон Связи-2000" (2-ая специализированная выставка-семинар), организованные УралЭкспоцентром при поддержке Правительства Свердловской области.

    На выставке "Информатика-2000" были представлены информационные технологии; компьютеры и локальные сети; средства связи и системы телекоммуникации; программные продукты; защита информации и авторских прав; оргтехника. На вы-ставке "Салон Связи-2000" техника и технология связи; телефонные аппараты; факс-аппараты; видеосвязь; мобильная связь; радиосвязь; электротехническая промышленность и электронные компоненты.

    В работе выставок-семинаров приняли участие 65 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области. Промышленные компьютеры и программы были представлены фирмами: "Прософт-Е" и "РТСофт", "Инфоком", "Кодекс-Люкс", "Консультант"; компаниями "АСП", "ДИАС", "Парус" и "СКБ-Контур". Электронные компоненты представляли фирмы: "Золотой шар электронные компоненты", "Институт Радиотехники", "Макро Тим" (Москва).

    Отличительной чертой этих выставок можно назвать большое количество посетителей (невольно напрашивается сравнение с московским Комтеком, но в миниатюре). Впору сказать, яблоку упасть было некуда. Число посетителей составило 11,5 тысяч человек. И в то же время, была некая раздробленность и малое представительство фирм и компаний, которые могли бы в качестве участников украсить форум, представив разнообразный ассортимент продукции и услуг. Об этом шла речь и в день открытия форума на "круглом столе", организованном УралЭкспоцентром и Республиканским Информационно-консультационным Центром. На "круглом столе" присутствовали организаторы директор РМИКЦ при Уральском государственном экономическом университете Зимина Е.С., генеральный директор УралЭкспоцентра Баранов А.В., зам. генерального директора УралЭкспоцентра Кирсанов М.Ю. и участники выставки руководители предприятий. Журнал "Chip News" представляла Павлова Т.П. На встрече обсуждались вопросы эффективного проведения выставок и перспективные новые направления проведения подобных выставок в регионе. Республиканский Информационно-консультативный Центр провел опрос среди участников и гостей выставки, результаты которого были предоставлены на итоговом "круглом столе". Из 52 объявленных компаний впервые приняли участие 31%, "старожилов" (участвующих в выставке "Информатика" с 1995 года) оказалось 34%. Причинами участия в выставках были названы: демонстрация новых продуктов и услуг фирмы (31%); получение коммерческого эффекта и поиск новых клиентов (28%); участие в самой большой региональной выставке (27%); поддержание имиджа (15%); много посетителей из области (4%). Среди других подобных вставок участ-ники лучше всего отзываются о региональных тематических выставках в Перми, Новосибирске, Ростове-на-Дону, а также отмечают "КомСофт" (Екатеринбург) как ценную идею специализированную выставку-семинар "Информационное обеспечение бизнеса", которую проводит Уральский государственный экономический университет на своей территории. Лучшей все же названа выставка "Информатика" (49% опрошенных). В качестве основных достоинств форума были названы: хорошая рекламная поддержка, большое количество посетителей, хороший подбор участников. Информационную поддержку выставкам оказывал журнал "Chip News".

    Самыми лучшими стендами были названы стенды компаний "СКБ-Контур" и "Уралвестком". Все участники дружно высказались о недостаточно-сти семинаров на выставке и заявили о высоком профессионализме своих коллег в смысле организации работы на стендах. Также было высказано общее пожелание иметь дополнительную информацию по окончании работы выставки, касающуюся общего числа посетителей, специалистов, спроса на продукты и услуги, общую картину рынка и так далее. Стенд ООО "Макро Тим" и журнал "Chip News" посетили наши партнеры "Зэтрон", НПО "Интротест", "Пром-электроника", "ПС-Электро", "Салтан". На выставке были и представители журнала "Chip News" в Екатеринбурге Институт Радиотехники (ул. Мира, 32, Р-121, тел. 74-58-61; 75-93-97). Надеемся, что после проведенной вы-ставки у нас появятся новые партнеры и подписчики служба спасения "СОВА", Паспортно-визовое управление, "Никомогнеупор", Муниципальное объединение автобусных предприятий, Кыштымский радиозавод, НПО "Автоматики", компания "Билайн".

    Завершилась работа выставок торжественно вручением медалей с присвоением звания "Лауреат вы-ставки" и почетных дипломов победителям конкурса. На выставке "Салон Связи" медалью и дипломом 1-й степени была награждена компания "Урал Релком" за освоение и предо-ставление нового вида связи "IP-телефония"; медалью и дипломом 2-й степени удостоена компания "Золотой шар" за отечественный телефонный аппарат "Ладомир"; медалью и дипломом 3-й степени была награждена компания "Профсофт-Е" за разработку устройства, позволяющего оперативно обеспечивать сбор и учет информации о потреблении энергоресурсов "Экон-3000". На выставке "Информатика" медаль и диплом 1, 2 и 3 степени получили, соответственно, компании "Digital Technology", "АСК" и "Инфин".

    Благодарим Республиканский Информационно-консультационный Центр (РМИКЦ) при Уральском государственном экономическом университете и лично его директора Зимину Е.С. и УралЭкспоцентр за любезно предоставленную информацию.

Тел.: 306 9119, 306 0026
E-mail: pavlova@sei-macro.msk.ru






Ваш комментарий к статье
Урал. Весна-2000 :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>