Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Содержание ChipNews

2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2002: 
1, 5, 6, 7, 8, 9
2001: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

В. Емельянов, Н. Долгий, С. Ефименко, А. Силин

    Современные компоненты зачастую сравнивают с "кирпичиками" из детского конструктора, с помощью которых строятся различные электронные системы. Для телевизионной техники это обычно цифро-аналоговые и аналоговые интегральные микросхемы в простых пластмассовых корпусах, выполняющие различные функции обработки, преобразования, усиления и коммутации телевизионных сигналов. Научно-производственное объединение "Интеграл" (г. Минск) предлагает инженерам и производственникам комплект многофункциональных цифро-аналоговых и аналоговых микросхем, реализующих в себе практически все функции, необходимые для обработки телевизионных сигналов, формирования сигналов изображения, звука и управления в цветном телевизоре 6-го поколения.

    Комплект позволяет реализовать концепцию построения телевизора на моношасси, которая характеризуется следующими преимуществами:

Рисунок

    Состав комплекта приведен в таблице, а структурная схема телевизионного приемника, построенного на его основе, показана на рисунке. Все микросхемы являются полными функциональными аналогами микросхем фирмы Philips и имеют аналогичные цифровые обозначения. На базе настоящего комплекта на ГП "Горизонт" (Минск), ПО "Витязь" (Витебск) в настоящее время производятся популярные модели цветных телевизоров серий "Горизонт" 51/54 CTV-656, "Витязь" 51/54 ТЦ-6000.

Таблица. Состав комплекта интегральных микросхем для ТВ-приемников 6-го поколения

Обозначение Функциональное назначение Корпус
ILA8362A Процессор ТВ сигналов DIP52
ILA4661 Электронная линия задержки DIP16
ILA8395 Декодер SECAM DIP16
ILA3654Q Схема кадровой развертки SIP9P
ILA8138A Сдвоенный стабилизатор напряжения 5/12 В TO220AB/7
ILA1519B Двухканальный усилитель низкой частоты SIP9MP
INA84C641-068 Контроллер управления DIP42
ILMS5360 Фотоприемник дистанционного управления 3-выводной пластмассовый
INA3010 Передатчик дистанционного управления DIP28
INF8582N Энергонезависимая память DIP8

Функциональные особенности микросхем комплекта

    Процессор ТВ сигналов ILA8362A представляет собой основной элемент комплекта, предназначен для использования в мультистандартном телевизионном приемнике и содержит функциональные блоки для обработки сигналов промежуточной частоты, звука, видео, цветности и синхронизации.

    Блок канала промежуточной частоты обеспечивает обработку видеосигналов промежуточной частоты для позитивной и негативной модуляции, требует только одну настройку (контура демодулятора промежуточной частоты), имеет чувствительность 70 мкВ в FM-диапазоне 4,5/6,5 МГц и имеет внешний аудиовход.

    Блок видео имеет внешний видеовход, RGB-входы и обеспечивает автоматический баланс "белого" со схемой стабилизации "темновых" токов кинескопа.

    Блок цветности поддерживает интерфейс SECAM для подключения декодера и обработки сигналов SECAM и производит автоматическую идентификацию систем.

    Блок синхронизации обеспечивает синхронизацию со схемами управления и не требует подстройки.

    БИС имеет напряжение питания 8 В и мощность потребления 600 мВт. Она сочетает в себе достоинства современной микроэлектронной БиКМОП-технологии и реализует практически все малосигнальные функ-ции ТВ приемника цветного изображения.

    Электронная линия задержки ILA4661 предназначена для использования в блоках цветности мультисистемных телевизоров и осуществляет задержку цветоразностных сигналов ╠ (R-Y) и ╠ (B-Y) на длительность одной строки (64 мкс).

    Ее особенности включают:

    Микросхема изготавливается по комплементарной МОП-технологии с применением схемотехники "переключаемых конденсаторов", что обеспечивает хорошие временные и мощностные характеристики прибора.

    Декодер SECAM ILA8395 предназначен для идентификации сигнала SECAM и выработки цветоразностных сигналов (R-Y), (B-Y). Используется совместно с процессором ТВ сигналов ILA8362A, который идентифицирует только сигналы PAL/NTSC. В микросхеме предусмотрены интегрированные фильтры, она не требует внешней регулировки и имеет напряжение питания 8 В.

    Микросхема изготавливается по технологии, аналогичной процессору ТВ сигналов ILA8362A.

    Усилитель кадровой развертки ILA3654Q предназначен для усиления сигналов кадровой развертки, формируемых процессором, прямого управления отклоняющими катушками кинескопов с углом отклонения до 1100. Усилитель работает от напряжения питания 40 В и обеспечивает выходной пиковый ток до 3 А, поддерживает отклоняющие системы кинескопов 900 и 1100, имеет внутреннюю защитную схему.

    Микросхема изготавливается по высоковольтной биполярной технологии.

    Сдвоенный стабилизатор напряжений +5,1/12 В предназначен для формирования точных термостабильных напряжений 5,1 и 12 В с токами до 1 А. Напряжение 12 В может быть отключено подачей на управляющий вывод сигнала ТТЛ-уровня. Характеристики стабилизатора:

    Микросхема изготавливается по биполярной технологии.

    Двухканальный усилитель звуковой частоты ILA1519B предназначен для усиления звуковых сигналов, формируемых процессором ТВ и обеспечивает мощность 2╢6 Вт при напряжении питания схемы до 18 В. Он представляет собой усилитель класса "В" с термозащитой от перемены полярности, короткого замыкания с выводами "земля" и "питание", обеспечивает возможность "мостовой" схемы включения, имеет низкий уровень шумов и искажений, работает в режимах "mute" и "standby".

    Микросхема изготавливается по биполярной технологии.

    Контроллер управления INA84C641 предназначен для комплексного управления различными функциями телевизора. Содержит все функциональные цифровые и цифро-аналоговые блоки для управления телевизором и отображения функций на экране телевизора в текстовом либо символьном виде, встроенные ПЗУ 6 Кбайт, ОЗУ 128 байт.

    Микросхема реализует функции:

    Ее характеристики:

    При реализации функции на экране отображаются символы либо текст, характеризующие изменяемый параметр.

    Кодировка контроллера представляет англоязычный вариант индикации, аналогичный кодировке PCA84C641-068 фирмы Philips. Имеется рускоязычный вариант системы индикации, не имеющей аналогов, с обозначением кодировки 168.

    Кроме того, имеются программные и аппаратные средства, позволяющие реализовать заказную систему текстово-символьной индикации выполняемых функций на экране ТВ. Контроллер изготавливается по КМОП-технологии, обеспечивающей невысокий уровень мощности потребления и уникально низкий ток потребления телевизора при переходе его в режим "standby".

    Фотоприемник ILMS5360 предназначен для приема инфракрасных сигналов (ИК) дистанционного управления (формат RC-5), преобразования их в электрический сигнал и усиления для управления контроллером INA84C641.

    Рабочая частота микросхемы 36 кГц, фотодетектор и полосовой усилитель интегрированы в одном корпусе, а сам корпус сконструирован как ИК-фильтр. Напряжение питания +5 В и высокая степень защиты от световых и электромагнитных помех.

    Фотоприемник изготавливается по гибридной технологии и содержит фотодетектор, биполярный полосовой усилитель и резистор с конденсатором, определяющими рабочую частоту.

    Передатчик дистанционного управления INA3010 предназначен для формирования команд дистанционного управления в формате RС-5 для ТВ-приемников, характеризуется напряжением питания 3 В (2 В min), обеспечивает 2048 команды (32 системы по 64 команды), в формате RC-5, обладает малой мощностью рассеивания.

    Микросхема изготавливается по низковольтной КМОП-технологии с низким энергопотреблением, что обеспечивает длительный срок работы пульта дистанционного управления от 2-х 1,5-В батареек. Имеются программно-аппаратные средства, позволяющие реализовать любые системы команд управления телевизором с использованием микросхемы INA3010.

    Энергонезависимая память INF8582 предназначена для запоминания функций и регулировок в телевизоре и сохранения их при отклю-чении его питания, имеет емкость 256x8 бит и I2C интерфейс с контроллером управления. Ток потребления 7,0 мА (активный режим) и 10 мкА ("покой"), напряжение питания 5 В, рабочая частота до 100 кГц.

    Микросхема изготавливается по КМОП-технологии.

    К настоящему времени разработан и освоен ряд новых интегральных микросхем, которые могут использоваться дополнительно к описанному составу комплекта, либо взамен отдельных схем, а также комплект микросхем поддержки телетекста. Это процессор кадровой развертки ILA8351, усилители звуковой частоты ILA2003, ILA7056, ILA2616, стабилизаторы напряжения ILA8133, ILA8137, контроллер дистанционного управления INA84С122, энергонезависимая память INF8594, INA2586.

    Комплект микросхем телетекста включает контроллер управления INA84C81, процессор ILA5231, па-мять К537РУ17 и знакогенератор ILA5243P/R.

Тел.: (017) 277 2031
E-mail: dzum@integral.minsk.by





Jamesaffip пишет...

Незаурядная возможность под почитателей игровых платформ одержать хорошие интерфейс специально для личный свободное время на дому - способ исполнять в онлайн формате у обожаемые гейм новинки по данном сайте https://scryde.ru/>сервера la2. Наш сайт презентует для юзеров возможность играть в версиях HIGHT Файв Икс 50, ИКС 100, Х1000 плюс объединяться из геймерами по всего планеты, также реальность извлечь очень большое количество подходящих Scryde.ru предложений от нашего онлайн-сайта. Производя свой аккаунт на сайте Вы получаете месячный лучший-кабинет и этап в особому промокоду STAY HOME, также возможность играть к обновления виртуально-лайн, переписываться с различными игроками на форуме, брать золото, быть в курсе статьи также фигурировать в тендерах. Пару десятков свежих https://scryde.ru/ софта, возобновлений, гайдов плюс всякое подобное давно ожидают игроков у зарегистрированном уникальном комнате. Входите по веб-сайт, регистрируйте себя затем задействуйте в сервер увлекательного мира из содействием игр совместно с высококачественной визуализацией.

11/05/2020 21:07:41

Damonmem пишет...

Вирус, какой пошатнул затем изменило первую половину двадцать двадцать года - COVID- девятнадцать продлевает передаваться по территории весь города по различной графикой, и большинство юзеров ежедневно оценивают вспышку вируса. В случае если читатель жаждите одерживать целиком активные плюс подтвержденные информацию касательно расширение Коронавируса, следует оперировать веб-сайтом https://koronavirus-ncov.ru/koronavirus-v-rossii-v-cifrah>динамика коронавируса в России , здесь прописана формально достоверная статистика хвори по сегодняшний периоду у разных местностях мира. Доступный веб-страница помогает юзерам провести процесс и освоить картограмму продвижения вируса, COVID-19 к тому же показатели смертности KoronaVirus-Ncov.ru по Российской Федерации, список по европейским городах, регулирующие характеристики зараженных плюс подобные диаграммы, что отображают всяческие характеристики показания. На этом источнику сможете прочесть последние новости, и еще проработать наявные сигналы, действия предохранения также излечения, и https://koronavirus-ncov.ru/ спросить основной положение здоровья врачу, по затем Вы обязательно одержите реакцию. Проверяйте карты только на достоверном сайте, и оставайтесь здоровы!

12/05/2020 23:21:15

Williamplepe пишет...

Авто - транспорт, на какому люди ведем пару времени у суток, правда иногда также полноценный календарный день, поэтому несомненно владелец пытается содержать его на хорошем состоянии https://autodevice-crimea.ru/ и создавать комфортабельные положение смещения собственно для самого себя плюс большой семейства. Электрические приборы на автомобиле является ценным элементами, какие делает вовсе не только большой устроенность и удовлетворенность, также и защищенность. Выбрать приспособления под персональную салон машины за низкие ценами вполне нетрудно из указаному ссылке https://autodevice-crimea.ru/tolschinomery-samokolibruyuschie>Толщиномеры самоколибрующие, где отображен список популярных и необходимых устройств на имеющийся транспорт. У текущем инвентарю реально выбрать товары по обозначенным операциями: бортовые экраны, антенны, съемка, усиление салона, измеритель скорости, зарядные блоки также другие примочки под новый машину. Мы представлен оптимальными поставщиками продуктов под транспорт у Крыма также Autodevice-Crimea.ru умеем показать Вам огромный выбор навигаторов, аксессуаров, тестов, регистраторов, контролирующих устройств и подобных продуктивных вспомогателей по приемлемую цену.

13/05/2020 10:24:58

Joshuamet пишет...

Молодой представитель мужского пола жаждет находиться у связи с эластичной и прекрасной девушки, если Вы требует провести час с отрадой плюс иметь ото этого максимальное удовлетворение, тогда самое час кликнуть по сайт опробованных индивидуальных девушек также девиц города Екатеринбурга https://sosamba66.ru/>индивидуалки екб. Указанный ресурс использует достижимость увидеть различные соответствующие приглашение с проституток также агенств, каковы имеют опыт Вас выполнить заказ к указанное пользователем час вполне по демократичным расценкам. Именно на информации платформы пользователь быстро сможет выставить требуемые фильтровку и отсортировать аккаунты достаточно аппетитных самок исходя с показателям https://sosamba66.ru/ или расценкам. Ресурс осуществляет возможность сексуальной связи по удаленно, с квартире, в комплексе, машину и подобное другое понравившиеся для вас пространства. Создавая аккаунт на данному онлайн-ресурсе, юзер одерживает посещение к тематические спискам из подтвержденными фото, к плюс осуществимость извлекать обратную слаженность или делать индивидуальную Sosamba66.ru анкету. включайте и подбирайте под себя подходящую эротичную девушку!

15/05/2020 09:44:47

scholding пишет...

Быстровозводимые здания - это новейшие системы, которые отличаются великолепной быстротой строительства и гибкостью. Они представляют собой конструкции, заключающиеся из заранее произведенных компонентов либо модулей, которые имеют возможность быть быстро смонтированы в пункте стройки.
https://bystrovozvodimye-zdanija.ru/>Быстровозводимые конструкции из сэндвич панелей цена располагают гибкостью а также адаптируемостью, что разрешает просто изменять а также переделывать их в соответствии с интересами покупателя. Это экономически выгодное а также экологически стойкое решение, которое в последние лета получило обширное распространение.

21/09/2023 10:27:08

RNS_llfoexy пишет...

Разрешение на строительство это государственный документ, предоставленный государственными органами власти, который предоставляет доступ юридическое удостоверение разрешение на деятельность на инициацию строительных операций, реформу, основной реконструктивный ремонт или дополнительные виды строительных операций. Этот уведомление необходим для проведения в большинстве случаев любых строительных и ремонтных операций, и его отсутствие может привести к важными правовыми и финансовыми последствиями.
Зачем же нужно https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>предоставить разрешение на строительство?
Соблюдение законности и надзор. Разрешение на строительство и модификацию это путь обеспечивания выполнения норм и законов в процессе сооружения. Оно дает гарантии выполнение законов и стандартов.
Подробнее на https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>rns50.ru
В результате, разрешение на строительство и реконструкцию объекта является важнейшим инструментом, предоставляющим соблюдение законности, обеспечение безопасности и устойчивое развитие строительной деятельности. Оно также обязательным мероприятием для всех, кто планирует заниматься строительством или реконструкцией недвижимости, и присутствие способствует укреплению прав и интересов всех сторон, принимающих участие в строительстве.

03/10/2023 05:17:22

Plisse_Wak пишет...

Уважаемые Знакомые!
Предлагаем вам свежее моду в мире стилистики домашней обстановки шторы плиссе. Если вы надеетесь к великолепию в всей части вашего дома, то эти перила превратятся прекрасным выходом для вас.
Что делает шторы плиссе столькими оригинальными? Они сочетают в себе шик, работоспособность и эффективность. Благодаря эксклюзивной архитектуре, технологичным материалам, шторы плиссе идеально гармонизируются с для любого пола, будь то хата, ложе, кухонное пространство или секретарское пространство.
Закажите https://tulpan-pmr.ru>жалюзи плиссе на пластиковые окна воссоздайте уют и красочность в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный стиль, который прибавляет обаяние и изысканность вашему жилищу. Вы можете отыскать из разнообразных текстур, цветов и стилей, чтобы акцентировать отличительность вашего жилища.
Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный базар эксплуатационных возможностей. Они могут управлять степень света в месте, остерегать от солнечного света, предоставлять закрытость и формировать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: https://tulpan-pmr.ru>www.tulpan-pmr.ru
Мы поможем вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно соответствуют для вашего обстановки!

13/02/2024 21:52:19

ppu-prof_Or пишет...

Наша команда опытных мастеров подготовлена предлагать вам прогрессивные системы, которые не только подарят устойчивую безопасность от заморозков, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы деятельны с последними материалами, сертифицируя долгосрочный период эксплуатации и отличные результирующие показатели. Утепление облицовки это не только экономия на отапливании, но и ухаживание о окружающей среде. Экономичные методы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в настоящий комфортный местечко с минимальными расходами.
Наши произведения это не только изоляция, это создание территории, в котором всякий элемент выражает ваш индивидуальный стиль. Мы возьмем во внимание все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу удобства и качества.

13/03/2024 22:44:18



Ваш комментарий к статье
:
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>