Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Содержание ChipNews

2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2002: 
1, 5, 6, 7, 8, 9
2001: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Виртуальный офис по радиоэлектронике

Из официальных источников

www.ICLOGIC.com - Виртуальный офис по радиоэлектронике

Торгово-информационная площадка www.ICLOGIC.com задумывалась, чтобы упростить взаимодействие между предприятиями, поставщиками и покупателями в сфере радиоэлектроники, не взирая на границы между государствами, размеры фирм и специализацию. Портал изначально построен по схеме B2C (Business to Commerce) "Бизнес для Потребителя" и предназначен для осуществления поиска наличия комплектующих и различного оборудования, а также для рекламы своей продукции.

  • как за несколько секунд найти нужную микросхему среди тысяч поставщиков?
  • как превратить залежи неликвидов в живые деньги?
  • как донести новость предприятия до многотысячной аудитории?
  • как сократить издержки и время на бесполезные телефонные звонки?
  • как создать свой WEB сайт, который не потеряется в интернет-паутине?
  • как можно начать зарабатывать с нуля, помогая "ленивым" предприятиям?

Все это и многое другое Вы сможете узнать, если посетите наш портал.

Что уже есть подобного в интернете

В интернете существует множество WEB сайтов, где можно осуществлять поиск комплектующих. Все они построены по схеме B2B и предназначены для обмена информацией исключительно между дистрибьюторами и брокерами электронных компонентов. Использование таких систем - платное. Стоимость их услуг колеблется от 70$ до 300$ в месяц. В RU-нете, на данный момент, все ресурсы бесплатные, но все повально весьма примитивны. Чаще всего при поиске комплектующих пользуются on-line форумами, где можно разместить свое объявление. Но при хорошей посещаемости, форум превращается в завалы неструктурированной информации и регулярные поиски чего-либо превращаются в сущую пытку, отнимающую массу драгоценного времени. На этом фоне заметно выделяется web-сайт einfo.ru. Разработчики сайта позаботились о классификаторе информации и интерфейсе загрузки в базу данных целых прайсов. Einfo.ru построен по схеме B2C (Business to Commerce) - Бизнес для коммерции (для потребителя). Весьма прост в использовании и результаты выводятся в виде таблицы, где напротив комплектующего можно найти название поставщика.

Совершенно недавно появились системы:

  • e-xchange.com - весьма сырая
  • Online-ic.com - чистая B2B система, которая может помочь пользователю искать комплектацию на множестве зарубежных складов, но заказы и запросы осуществлять через единственного агента на территории России.

Отличия и преимущества ICLOGIC

Рисунок 1. Стартовая страница ICLOGIC

Стартовая страница ICLOGIC.

В отличии от вышеперечисленных систем, www.ICLOGIC.com является именно общественным порталом, аудиторией которого является широкий перечень предприятий связанных с радиоэлектроникой: производителей, продавцов, покупателей и СМИ.

Существенным моментом является открытость системы к содержанию. Фактически каждый пользователь может управлять содержанием сайта: закачивать прайсы, сообщать новости, размещать свои рекламные материалы и создавать свои домашние страницы.

Но главным отличием все же является не это. www.ICLOGIC.com позволяет производить полную запрос-ответную логистику, организует ежедневно происходящие бизнес-процессы, систематизирует исходящие/входящие запросы и ответы. Легко работать с пятью клиентами. Но как быть, если за день надо разослать пятьдесят запросов, найти сотню позиций и сделать тридцать ответов на запросы. www.ICLOGIC.com позволит Вам выполнить эту работу всего за несколько часов рабочего времени. Обычными методами такой объем работы выполняется в течении нескольких дней.

В ICLOGIC появились такие понятия как очередь входящих заявок, ожидание ответов от поставщиков. Ответы от поставщиков автоматически заносятся в ваши отчеты.

"Виртуальный Секретарь" при старте www.ICLOGIC.com сразу доложит Вам, к примеру, "Добрый вечер Василий Николаевич! На данный момент у Вас отвеченных запросов от поставщиков - 8, ожидают ответа 10 запросов поставщикам и, наконец, - не отвеченных запросов от покупателей - 21."

Составляющие ICLOGIC

Портал разделен на две части :

  1. раздел купли-продажи комплектующих, где собирается информация от тысяч поставщиков и осуществляется запрос-ответная логистика;
  2. раздел "Виртуальная выставка по радиоэлектронике", где продукцию можно искать по отраслевой принадлежности, по категориям товаров, по ключевым словам и иллюстрациям.

Помимо поиска, на стартовой странице портала можно бегло ознакомиться с "Фактами и Событиями" в СНГ, определить какие и когда будут проходить "Выставки и семинары", а также быстро перейти по ссылке на интересующий WEB-сайт из "Каталога ссылок по радиоэлектронике", где классифицированы по тематикам тысячи интернет ресурсов.

Зарегистрированный пользователь портала может организовать свое интернет представительство и выставку своей продукции, информация о которых автоматически попадет в поисковую систему и каталог.

В "прямом эфире", прямо на главной странице, можно разместить новость предприятия. Любители общения могут обсудить свои насущные вопросы с коллегами или просто оставить объявление в "Форуме" и конференциях. Вполне можно разместить свои "Cтатьи по радиоэлектронике".

Виртуальный офис

Для рассмотрения работы виртуального офиса необходимо принять следующую терминологию:

  1. Организация - центральный офис, объединяющий систему офисов фирмы или действующих менеджеров, которые могут находиться в разных странах, но объединенные общим названием и логотипом;
  2. Менеджер организации - подразделение организации или отдельно взятый менеджер, который выполняет определенную функцию.

ICLOGIC - "Виртуальный офис" проектировался с целью объединить и структурировать ресурсы большой организации с множеством подразделений и менеджеров, у каждого из которых можно выделить специализацию, например:

  • менеджер по закупкам
  • менеджер по сбыту склада
  • менеджер по сбыту разъемов
  • менеджер по закупкам пассивных компонентов
  • Подразделение волоконной оптики

Каждый из субъектов Организации может обладать в системе ICLOGIC собственным адресом, персональными телефонами, E-mail и специализацией.

К примеру, возьмем случай: Василий Петрович - менеджер по сбыту разъемов и находится в Белорусском подразделении фирмы "КОННЕКТОР", главный офис которой расположен в Москве. Василий Петрович занимается сбытом разъемов AMP и HARTING в России, Белоруссии и Украине. Он оперирует собственноручно подготовленным прайсом, перечнем складских позиций, таблицей взаимозаменяемости и ведет запрос-ответную логистику. При этом Василию Петровичу не приходится постоянно уговаривать кого-то в центральном офисе обновить информацию или сделать уточнения в базе данных ICLOGIC. Каждый менеджер может вести группу товаров по своей специализации, например, по признаку производителя товара или по признаку своих функций.

Организация может объединять несколько менеджеров, находящихся в разных странах и различающихся выполняемыми функциями.

В небольшой фирме менеджер, выполняющий одновременно множество функций, сможет с помощью ICLOGIC структурировать свою работу и логически разделить свою деятельность на функциональные задачи. Например, один и тот же менеджер может разделить свою деятельность на следующие части:

  • размещение в базе данных ICLOGIC склада своей фирмы
  • размещение информации о комплектующих с доступного склада со сроком поставки 1-2 недели от фирм X и Y.
  • Размещение информации о потребностях 3-х своих лучших и постоянных клиентов. ICLOGIC автоматически разошлет перечень потребностей всем поставщикам.

При всем этом нагромождении выполняемых функций можно изменять информацию в базе данных ICLOGIC по фрагментам по мере надобности. Из-за того что изменилась цена на соединители нет надобности перезагружать весь массив информации.

Самое интересное происходит в случае, если на фирму приходит заявка от потенциального клиента типа "784-541-25988 AMP - 1000шт" не в центральный почтовый ящик фирмы ( в который ежедневно приходит по 200-300 писем "СПАМА"), а конкретному менеджеру, отвечающего за сбыт разъемов AMP. Руководитель может спать спокойно, на этот запрос не будет пытаться ответить молоденькая и симпатичная менеджер, которая в фирме проработала только неделю.

Заявки типа "3784-541-25988 - 1000 шт" и "MSP430-Fi-35 - 87 шт" уйдут к совершенно различным менеджерам, которые уж будут знать что с этими иероглифами делать.

Несколько слов о создателях

Проект ICLOGIC создавался в течении года коллективом "Logistics Expert Group". В нем принимали участие:

  • Институт Кибернетики (г.Москва) - экспертная система анализа запросов и поиска замен - стартует в начале 2003г.;
  • Киевский Международный Университет Гражданской Авиации, кафедра автоматики и вычислительной техники - проектирование и сопровождение механизма базы данных;
  • Фирма IT-bill (Мюнхен) - B2B модули;
  • Дизайн-студия "КОЛОКОЛ" (г.Новосибирск);
  • Hitechparts.com - semiconductors B2B;
  • ЗАО "ИМПУЛЬС" - критика и взгляды со стороны типичного пользователя.

Заключение

В заключение хотелось бы сказать, что ICLOGIC √ это всего лишь механизм, увеличивающий эффективность Вашей работы в сотни раз, но от него не дождетесь смелых идей. ICLOGIC всего лишь робот, который поможет вам зарабатывать деньги и будет обеспечивать рекламу. Идеи, уважаемые читатели, за вами. Только от Вашего творческого воображения зависит конкурентноспособность Вашей продукции и, как следствие, - Ваши успехи и достижения.





segorWap пишет...

Интересная подработка не выходя из дома.
Мы предлагаем: Достойная зарплата без задержек, справка 2-НДФЛ, карьерный рост, бесплатное обучение,
свободный график, страховые взносы в Пенсионный фонд, официальный договор (по желанию).
Режим работы, Вы определяете самостоятельно, по своим возможностям.
Ваш возраст и образование значения не имеют.
Обязательные условия: наличие компьютера и интернета.
Ваши действия:
1. На сайте ( off-rabota.tk ) скачайте и установите приложение.
2. Ознакомьтесь с содержимым.
3. Пройдите несложную регистрацию.
4. Обязательно, пройдите курсы обучения. (Бесплатно)
5. Начинайте зарабатывать!
Зарплату мы перечисляем только на банковскую карту любой платёжной системы.
(Для работы советуем оформить отдельную карту)
ВНИМАНИЕ! Весь процесс регистрации, обучения совершенно бесплатны. Не попадитесь в руки мошенников!

-----JGHHJ16FU16G1U6F51J6F1J6R1UY6F5Y-----

05/02/2017 19:39:57



Ваш комментарий к статье
Виртуальный офис по радиоэлектронике :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>