Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Содержание ChipNews

2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2002: 
1, 5, 6, 7, 8, 9
2001: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Портрет Renesas Technology - совместного предприятия Hitachi и Mitsubishi Electric - как производителя полупроводников.

Портрет Renesas Technology - совместного предприятия Hitachi и Mitsubishi Electric - как производителя полупроводников

Renesas Technology начинает бизнес в Европе

В рамках соглашения о совместном предприятии между Hitachi Ltd. и Mitsubishi Electric Corporation 1 апреля 2003 г. начала работу компания Renesas Technology Europe Ltd. Она сконцентрируется на разработке и производстве высоко интегрированных полупроводниковых системных решений для мобильных приложений, сетей, автомобильной промышленности, цифровой бытовой и промышленной электроники. Ключевыми продуктами компании будут микроконтроллеры, включая чипы для смарт-карт, а также FLASH-память и аналого-цифровые изделия. Уже сейчас во всех этих областях Renesas является ведущим поставщиком.

Renesas Technology Europe - это 100-% дочка Renesas Technology Corp., одной из самых крупных полупроводниковых компаний в мире. Штаб-квартира Renesas Technology Europe будет располагаться в г. Борн Энд (Великобритания), а главные офисы продаж - в Дюссельдорфе и Мюнхене (Германия). В регионе Европы, Ближнего Востока и Африки компания будет функционировать в 12 странах, обеспечивая продажи, маркетинг и техническую поддержку, а также имея производственные мощности в городах Альсдорф и Ланшут (Германия). В России и СНГ интересы Renesas Technology будут представлять представительство Hitachi Ltd. и официальные дистрибьюторы полупроводников Hitachi.

Г-н Мэтью Троубридж, бывший исполнительный генеральный директор группы электронных компонентов компании Hitachi Europe, был назначен генеральным директором Renesas Technology Europe, а г-н Ютака Фунада, бывший административный директор группы полупроводников Mitsubishi Electric Europe, - старшим исполнительным вице-президентом.

"Объединение полупроводниковых бизнесов двух уже влиятельных компаний позволит Renesas увеличить капитализацию за сч╦т ожидаемого роста на ключевых рынках, особенно на рынке цифровой бытовой электроники, - сказал г-н Мэтью Троубридж в официальном сообщении. - Оно да╦т Renesas тот потенциал, который необходим нам, чтобы поддерживать выбранную модель бизнеса компании - производителя изделий высокой интеграции (IDM) при сохранении контроля над развитием технологии, разработкой, производством и поставками. Мы считаем эту модель необходимой, чтобы сохранять лидерство в областях, требующих сложных системных решений".

"Бизнес в Европе в области смарт-карт, автоэлектроники и мобильных решений уже играет важную роль для группы Renesas в международном масштабе. Мы ожидаем, что в новой компании Renesas Technology Europe эти позиции только усилятся, особенно в это касается проектирования, где мы значительно увеличили свои мощности", - подчеркнул он.

О Renesas Technology Corp.

Renesas Technology Corp. - совместное предприятие Hitachi Ltd. и Mitsubishi Electric Corporation, которое разрабатывает и производит высоко интегрированные полупроводниковые системные решения для мобильных приложений, сетей, автомобильной промышленности, а также для цифровой бытовой и промышленной электроники. Начав свою деятельность 1 апреля 2003 г. как СП Hitachi Ltd. и Mitsubishi Electronics Corporation со штаб-квартирой в г. Токио (Япония), Renesas представляет собой одну из самых крупных полупроводниковых компаний в мире. По объ╦му продаж сейчас это первый мировой поставщик микроконтроллеров. А к его остальной продукции относятся системы на кристалле (SoC), чипы для смарт-карт, аналого-цифровые изделия, а также микросхемы FLASH- и SRAM-памяти.

Устойчивое финансовое положение новой компании планируется достигнуть посредством:

  • увеличения линейки, конкурентности и объ╦ма продаж продукции;
  • снижения производственных издержек;
  • объединения НИОКР, закупки материалов и производственных мощностей.

В 2003 финансовом году Renesas Technology планирует достичь мирового объ╦ма продаж в $7,3 млрд. со следующим удельным весом продукции: микроконтроллеры - 35%, аналого-цифровые МС - 30%, память - 20%, системы на кристалле - 15%.

Для маркетинга продукции компания использует торговую марку RENESAS. Это название является сокращением от Renaissance Semiconductor for Advanced Solutions.

Таблица 1. Портрет компании Renesas Technology Corp.

Название Renesas Technology Corp.
Штаб-квартира Marunouchi Building, 2-4-1 Marunouchiu, Chiyoda-ku, Tokyo
Капитал 50 млрд. йен (5 млн. акций)
Акционеры Hitachi: 2,75 млн. акций (55%) Mitsubishi Electric: 2,25 млн. акций (45%)
Дата регистрации 1 апреля 2003 г.
Деятельность Разработка, проектирование, производство, сбыт и сервис системных БИС, таких как микроконтроллеры, логика, аналоговые и дискретные МC, память FLASH и SRAM
Объем продаж (консолидированный) Более 900 млрд. йен (прогноз на 2003 финансовый год)
Число сотрудников (консолидированное) 27200
Активы и долговые обязательства сторон (неконсолидированные) Hitachi передала новой компании активов на 335,2 млрд. йен и обязательств на 157,4 млрд., а Mitsubishi Electric - активов на 223,4 млрд. йен и обязательств на 119,8 млрд. йен

Подробную информацию о Renesas Technology Corp. вы найд╦те на сайте www.renesas.com.

Renesas Technology и Hitachi в России

С 1991 г. Hitachi Ltd. (Токио, Япония), материнская компания в группе Hitachi, имеет в Москве неторговое представительство. Отдел электронных компонентов (ЭК) существует в н╦м с 2000 г. До 01.04.03 по договор╦нности с Hitachi Europe Ltd. он занимался продукцией Hitachi, а с 01.04.03 - бизнесом Renesas Technology Europe Ltd.

Несмотря на сравнительно небольшой объ╦м рынка ЭК в России и СНГ, с 2000 г. этот рынок демонстрирует стабильный рост. По данным компании Europartners, объ╦м рынка в 2001 г. составил $680 млн. при среднегодовом росте 13%. Поэтому Renesas Technology считает пребывание на н╦м оправданным и будет стремиться расширить сво╦ присутствие.

В задачи отдела ЭК входит маркетинг, стратегия сбыта, развитие бизнеса, поддержка дистрибьюторов и конечного заказчика (литература, презентации, ru-сайт, семинары, визиты к заказчику). Как и в Европе, целевым бизнесом является проектирование и продажа микроконтроллеров производителям электроники, обладающим относительно большой программой потребления компонентов. Он характеризуется хорошей рентабельностью и долгосрочностью, но отличается интенсивной технической поддержкой и довольно долгим сроком разработки. Для ведения этого бизнеса с российскими заказчиками Renesas Technology сделала вложения в сеть сбыта. И сейчас она организована через официальных дистрибьюторов ГАММА Санкт Петербург (С.-Петербург) и МАКРО ТИМ (Москва).

В соответствии с общей стратегией компании, Renesas Technology будет концентрироваться на поставке российскому заказчику системных решений для мобильных приложений, сетей, автомобильной промышленности, цифровой бытовой и промышленной электроники. А конкретными целевыми применениями являются: ККМ, сч╦тчики, охранные и пожарные сигнализации, системы безопасности, управление электродвигателем, ПЛК, автоэлектроника (ЭСУД, панель приборов, электропакет, контроллер управления кузовной электроникой), модемы, ТВ-приставки, бытовая электроника (электропривод и панель приборов в холодильниках / стиральных машинах).

Техническая поддержка заказчиков обеспечивается:

  • сертификацией инженеров дистрибьюторов и заказчиков;
  • их периодическим обучением;
  • консультацией заказчика на этапах выбора микроконтроллеров (МК), разработки изделий и их переноса на старшие семейства МК;
  • предложением бюджетных отладочных средств;
  • возможностью субсидирования заказчика образцами и отладочными средствами в зависимости от потенциала проекта;
  • сопровождением проекта на стадии массового производства.

В плане логистики Renesas Technology готова обеспечить ритмичные и долгосрочные поставки на основе прогноза. Вс╦ это, в сочетании с л╦гким переносом разработок на старшие семейства МК, должно давать заказчику ощущение над╦жности Renesas Technology как поставщика. История успешного бизнеса в Европе наглядно показывает это. В среднесрочных планах мы рассчитываем занять видимую позицию на рынке ЭК в России и СНГ с долей рынка около 2%, как в среднем по Европе.

Продукция:

  • 8/16/32-бит МК;
  • память (FLASH-компоненты, FLASH-карты, SRAM, EEPROM);
  • стандартные изделия (полевые транзисторы, диоды, линейные МС, логика, компоненты для источников питания, электропривода и энергосбережения);
  • ЖК-дисплеи для общепромышленного применения (монохромные, пассивные и активные). (ЖК-дисплеи по-прежнему будут продаваться под маркой Hitachi и будут доступны через Hitachi Europe Ltd., представительство Hitachi Ltd. в Москве и официальных дистрибьюторов.)

Подробную информацию обо всей продукции вы найд╦те на корпоративных сайтах www.semiconductor.hitachi.ru, www.eu.renesas.com, www.hitachi-displays-eu.com, а также на сайтах дистрибьюторов www.gamma.spb.ru и www.macroteam.ru.

Основная продукция - микроконтроллеры

В статье представлены только семейства МК, перешедшие в Renesas Technology от Hitachi. Информацию о МК Mitsubishi Electric можно найти на корпоративном сайте www.eu.renesas.com.

МК Renesas Technology отличает широкая номенклатура и ч╦ткое позиционирование семейств (табл. 2).

Таблица 2. Семейства микроконтроллеров Renesas Technology

Разрядность Название Описание
8-бит H8/300L Сверхнизкое энергопотребление, мобильные приложения, датчики, измерения, бюджетная стоимость
16-бит H8/300H Высокая производительность, управление электродвигателем, экономическая эффективность
16-бит H8S Самая высокая производительность в классе, низкое энергопотребление
32-бит SH Старшее семейство, RISC-архитектура, широкая линейка SH1√SH6, высокая производительность и функциональность, ЦОС серии

МК Renesas Technology имеют FLASH-память на кристалле:

  • самое большое количество FLASH версий в линейке, по сравнению с другими мировыми производителями;
  • самый большой объ╦м FLASH на кристалле (до 512 КБ в H8S и 1 МБ в SH);
  • деш╦вое и качественное массовое производство FLASH;
  • 4-е поколение памяти FLASH по технологии 0,18 мк для последних моделей (1 MБ, 12,5 нс @ 80 MГц);
  • функция бита защиты;
  • большое число циклов перезаписи FLASH (до10 тыс.);
  • внутрисхемное программирование FLASH.

Реализована программная совместимость внутри семейств H8 и SH по коду.

Функциональные и другие особенности микроконтроллеров Renesas Technology

  • высокая производительность (SH/7047F: 32-бит, 256 КБ FLASH, 65 MIPS @ 50 МГц);
  • разветвл╦нная периферия (АЦП, ЦАП, I2C, USART, CAN, ЖКД контроллер и др.);
  • мощные таймеры (8/16-бит, ШИМ, захват-сравнение);
  • субгенератор на 32 кГц, режимы пониженного энергопотребления;
  • следующее поколение интерфейса JTAG для программирования и отладки;
  • исполнение: ROM-less, FLASH, Mask;
  • расширенный температурный диапазон (-40...+125ºС);
  • оригинальное ЦПУ и система команд.

Производство средств отладки и техническая поддержка осуществляется Renesas Technology Europe и третьими компаниями.

  1. Программные средства отладки:
    • среда разработки HEW (C-компилятор, отладчик, линкер, генератор драйверов периферии);
    • бесплатная оценочная версия среды разработки HEW;
    • бесплатный компилятор от IAR.
  2. Аппаратные средства отладки:
    • оценочные наборы EBV и EDK;
    • бюджетные эмуляторы LEM, E10T, E10A, СE;
    • полнофункциональные эмуляторы реального времени E6000;
    • эмуляторы третьих компаний
    • Lauterbach (www.lauterbach.com) и Codescape (www.codescape.com).
  3. Программирование:
    • бесплатное ПО для внутрисхемного программирования FLASH-памяти;
    • программаторы для семейства H8/300H TINY компании ФИТОН (Москва);
    • программаторы для всех МК Европейских производителей Data I/O (www.data-io.com), MQP (www.mqp.com) и SMS (www.sms-sprint.com).






Ваш комментарий к статье
Портрет Renesas Technology - совместного предприятия Hitachi и Mitsubishi Electric - как производителя полупроводников. :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>