Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Журнал "Новости Электроники", номер 10, 2008 год.

ON Semiconductor═≈ база для конечных потребителей на всех рынках

Алла Зубарь-Борох (ON Semiconductor)
Менеджер по работе с ключевыми дистрибьюторами компании ON Semiconductor Алла Зубарь-Борох считает, что широкий ассортимент недорогой крупносерийной продукции компании позволяет применять эту продукцию разработчикам практически во всех секторах рынка. Об этом, а также о новинках в линейке продукции ON Semi и о перспективах компании в России — в ее интервью редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому.

ON Semiconductors

Геннадий Каневский: Каковы главные достижения ON Semiconductor на протяжении ее истории?

Алла Зубарь-Борох: ON Semiconductor, дочерняя компания Motorola Semiconductor Group, выделилась как самостоятельная компания в 1999 году.

Наиболее важные события в истории компании отражены на корпоративной временной шкале на рис. 1. 

 

История развития ON Semiconductor 

 

Рис. 1. История развития ON Semiconductor

Среди событий важны приобретение компании Cherry Semiconductor, покупка компьютерного подразделения Analog Devices, открытие новых центров разработки, а также вывод на рынок продукции линейки GreenPointTM, предназначенной для построения высокоэффективных источников питания.

Последнее важное событие, которое стоит отметить, — это приобретение AMIS Holdings, Inc в этом году.

«Это поглощение представляет собой важный шаг в трансформации ON Semiconductor,» — заявил Кейт Джексон, президент и CEO компании. «ON Semiconductor сегодня твердо позиционируется как глобальный лидер в области эффективных решений для источников питания и для схем обработки аналогового сигнала. Это приобретение позволяет сочетать лидерство в стандартной продукции, операционные преимущества и производственную инфраструктуру ON Semiconductor и солидное портфолио продукции компании AMIS, позволяющее нам удовлетворять запросы наших заказчиков на более высоком уровне».

Г.К.: Вы уже год работаете в должности менеджера по работе с ключевыми дистрибьюторами. Что Вы можете сказать о специфических чертах восточно-европейского электронного рынка и о его российском секторе?

А.З.-Б.: Восточно-европейский электронный рынок в последние годы постоянно растет и будет продолжать расти в ближайшее время. Согласно отчету ассоциации DMASS (DMASS — Distributors and Manufacturers Association of Semiconductor Specialists), восточно-европейский рынок вырос на 15,9% в 2007 году. После Германии и Италии сегодня это третий по размерам сектор продаж электронных компонентов. Российская экономика динамично развивается и обладает высоким потенциалом. С ростом почти в 30% Россия, по моему мнению, — самая быстрорастущая страна в восточно-европейском регионе.

Г.К.: Как Вы оцениваете перспективы ON Semiconductor в России?

А.З.-Б.: У нас есть четкая цель: ежегодное удвоение бизнеса в течение следующих трех лет. Как производители недорогих крупносерийных аналоговых, логических и дискретных полупроводников, имея более 29000 наименований продукции, мы можем служить широкой базой для конечных потребителей на всех рынках, включая бытовую электронику, компьютеры, коммуникации, автомобильную и производственную электронику. Приобретя недавно компанию AMIS, ON Semiconductor расширила свои возможности на производственном, автомобильном и медицинском рынках. С нашим широким портфолио продукции, конкурентными ценами, отличным качеством и квалифицированным управлением мы имеем все шансы достичь успеха на российском рынке.

Г.К.: Какие группы продукции ON Semiconductor наиболее популярны в России, и какая продукция, с Вашей точки зрения, заслуживает более пристального внимания разработчиков?

А.З.-Б.: В настоящее время мы фокусируемся на следующих сегментах рынка в России:

- Силовые цепи,

- Корпусная электроника,

- Тормозные системы,

- Информационно-развлекательные системы,

- Приборные панели.

Ключевыми продуктами в этой группе являются микросхемы управления питанием (LDO, регуляторы напряжения, DC/DC, драйверы светодиодов), микросхемы стандартной логики, дискреты (IGBT, диоды, MOSFET)

- Источники питания,

- Измерительные устройства,

- Устройства управления двигателем,

- Светодиоды.

Ключевой продукцией являются: AC/DC-контроллеры и регуляторы, линейные регуляторы напряжения и интегральные схемы LDO, высокопроизводительная логика (управление тактовыми импульсами и потоком данных — ECL), стандартная логика, дискреты (диоды, малосигнальные дискретные элементы, MOSFET).

- Телекоммуникации (городские сети, ADSL и т.д.),

- Беспроводная связь (GSM, базовые станции SG и т.д.),

- Сети устройств хранения данных.

Ключевые продукты: микросхемы управления тактовыми импульсами и птоком данных, высокопроизводительная логика (ECL), стандартная логика, микросхемы управления питанием (AC/DC, DC/DC, LDO) и схемы защиты от перенапряжения.

Г.К.: На кого Вы предпочитаете опираться, работая на локальных рынках: на глобальных дистрибьюторов или на местные дистрибьюторские компании? Почему?

А.З.-Б.: Мы ориентируемся на близкое сотрудничество и с теми, и с другими, что необходимо для внедрения на российский рынок. В итоге наш бизнес на этом огромном рынке распределяется примерно поровну между глобальными и локальными дистрибьюторами.

Профессиональная сеть, присутствие на локальном рынке, техническая поддержка на месте, услуги с добавленной стоимостью и логистическая концепция, объединенные с отличным знанием рынка и доступом к конечному заказчику — ключевые особенности, которые определяют наш выбор.

 

Центральный офис ON Semiconductor

 

Центральный офис компании ON Semiconductor в городе Феникс, штат Аризона, США

Вернуться к содержанию номера







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 10, 2008 год. :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>