Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 6 номер 2010 год

От редактора

Бренд номера:

STMicroelectronics

Мы сохраняем традиции инноваций и лидерства

Бруно Котта

STMicroelectronics √ компания, в линейку продукции которой входят как ╚рабочие лошадки╩, так и инновационные изделия, базирующиеся на самых передовых технологиях сегодняшнего дня. Об этом и о своей уверенности в грядущем росте рынка рассказывает в интервью редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому региональный вице-президент, директор по продажам в Восточной Европе компании STMicroelectronics Бруно Котта.

Восемь преимуществ STM8

Джафер Меджахед (КОМПЭЛ)

В России 8-битные микроконтроллеры ассоциируются в основном с продукцией компании ATMEL (ATtiny, AVR) и в меньшей степени═√ с продукцией компании Microchip (PIC18F). Многие разработчики, уже хорошо знакомые с этими микроконтроллерами, не видят никакого смысла работы с другими 8-битными изделиями. Но тем, кому еще предстоит сделать выбор, и тем, у кого возникли проблемы, стоит рассмотреть новую линейку микроконтроллеров STM8 компании STMicroelectronics.

Микроконтроллеры STM8 ╚с нуля╩

Роман Попов (КОМПЭЛ)

В статье подробно рассказывается о том, как начать работать с микроконтроллерами STM8 компании STMicroelectronics. Мы рассмотрим среды разработки, разберемся, как настроить проект для работы, коснемся некоторых особенностей линковки библиотек к проекту, и, в конце концов, совместно разберем небольшой рабочий проект для закрепления полученных знаний.

Новое семейство МК STM32L с ультранизким энергопотреблением

Алексей Пантелейчук (г. Краснодар)

В статье рассказывается о новом семействе микроконтроллеров STM32L15xx от STMicroelectronics. Это семейство обладает низким энергопотреблением и производится по технологии 130═нм. Оно найдет применение в портативных устройствах, системах с беспроводными датчиками, навигационных устройствах и др.

Регистратор напряжений 3-фазных сетей переменного тока

Александр Шатохин, Петр Макарычев (МЭИ (ТУ))

В статье представлена информация о регистраторе напряжений на базе 32-разрядного ARM-контроллера STM32F103 производства STMicroelectronics, который позволит потребителю проводить длительную регистрацию исходных данных о фазных напряжениях в электрических сетях общего назначения.

Решения для измерения мощности на основе МК STM

Алексей Пантелейчук (г. Краснодар)

В отличие от других услуг, использование которых возможно без учета (горячее и холодное водоснабжение, газ, отопление), оплата за электроэнергию производится в соответствии с показаниями приборов. Поэтому в интересах потребителя (как в быту, так и на производстве)═√ иметь точный, информативный, удобный в использовании (бесшумный, компактный) электросчетчик. Всем этим требованиям удовлетворяют решения на базе специализированных микросхем STPMxx компании STMicroelectronics в сочетании с микроконтроллерами серий STM8L и STM32L, о которых пойдет речь в этой статье.

Новые МЭМС-датчики STMicroelectronics

Константин Староверов (г. Донецк)

В статье рассказывается о трехосевых гироскопах L3G4200D/DH с цифровым выходом и модулем цифрового компаса LSM303DLH═√ новинках текущего года от лидера МЭМС-индустрии═√ компании STMicroelectronics. Эти новинки отличаются улучшенными рабочими характеристиками и находят разнообразное применение в системах навигации, системах безопасности, промышленной электронике, в 3D-пультах дистанционного управления и др.

Микросхемы для DC/DC-преобразователей от STMicroelectronics

Евгений Звонарев (КОМПЭЛ)

В статье рассматриваются основные характеристики микросхем неизолированных DC/DC-преобразователей компании STMicroelectronics, отличающихся простотой, высокими эксплуатационными характеристиками и заслуженной популярностью у разработчиков электронной техники.

Современные высоковольтные драйверы MOSFET- и IGBT-транзисторов

Андрей Никитин (г. Минск)

В линейке аналоговых и смешанных интегральных схем, выпускаемых компанией STMicroelectronics, важное место занимают драйверы MOSFET- и IGBT-транзисторов. В статье рассматриваются высоковольтные драйверы компании STM. Основное внимание уделяется современным сериям высо-ковольтных драйверов L638x и L639x.

Памяти Александра Райхмана

Утром 5 апреля в редакцию журнала пришла печальная весть. Накануне скоропостижно скончался один из старейших сотрудников компании КОМПЭЛ, член редколлегии журнала ╚Новости электроники╩ Александр Райхман.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 6, 2010 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>