Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 6 номер 2009 год

От редактора

Бренд номера:

OMRON

Ключевое понятие в новых экономических условиях═√ эффективность издержек

Петер Хенрикссон (OMRON)

Новые изделия компании Omron═√ промышленная автоматизация, ставка Omron на повышение эффективности издержек покупателя в кризисный период, максимальная компетентность на локальном рынке как критерий выбора между локальным и глобальным дистрибьюторами═√ в интервью генерального директора ООО ╚Омрон Электроникс╩ Петера Хенрикссона редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому.

Omron: портрет компании

Владимир Емелин

Omron═√ один из самых продвинутых в технологическом отношении мировых производителей электроники. Но немногие из потребителей продукции компании Omron знают, что ее история началась с... пресса для утюжки брюк. Семьдесят пять лет истории Omron═√ в статье Владимира Емелина.

Omron на фоне мирового кризиса

Илья Фурман (КОМПЭЛ)

Применение продукции компании Omron для автоматизации производства═√ одна из эффективных мер борьбы с последствиями мирового финансового кризиса. Аргументы в пользу этого тезиса приводит в своей статье бренд-менеджер компании КОМПЭЛ по продукции Omron Илья Фурман.

Преимущества Omron Smart Platform при автоматизации производств

Вячеслав Самойлов (ЗАО ╚Траскон Текнолоджи╩)

Статья исполнительного директора компании Траскон Текнолоджи, инжинирингового партнера компании Omron Automation и партнера компании КОМПЭЛ по работе со средствами промышленной автоматизации Omron, представляет внедренную Omron новую концепцию автоматизации Smart Platform.

Источники питания S8VS: сверхкомпактный размер, светодиодный дисплей

Производители оборудования для упаковочной, автомобильной и текстильной промышленности могут оценить по достоинству очевидные преимущества S8VS═√ источников питания от компании Omron: простую установку, обслуживание, меньшее занимаемое пространство и, как следствие, меньшие затраты.

Цифровые панельные индикаторы-измерители компании Omron

Илья Фурман, Евгений Звонарев (КОМПЭЛ)

В статье рассмотрены цифровые панельные индикаторы-измерители Omron. Они предназначены для усиления и нормализации сигналов датчиков различного типа (температуры, линейного положения, веса, частоты/скорости), а также других параметров технологического процесса (частота/скорость вращения, временные интервалы), для которых можно выбрать масштаб отображения информации в очень широких пределах.

Датчики и системы технического зрения Omron

Алексей Никитов (КОМПЭЛ)

Современный уровень автоматизации производства включает концепцию ╚производство как информационный процесс╩. При этом, особенно в массовом и серийном производстве, не обойтись без систем технического зрения. Полный спектр таких систем, от простых датчиков изображения до сложных комплексов, производит компания Omron.

Промышленные реле: пятьдесят лет улучшения эксплуатационных характеристик

Тецуйя Фудзивара (Omron)

Электромеханические реле Omron славятся очень высокой надежностью. О многолетней кропотливой работе и о мерах, благодаря которым удалось достичь таких высоких эксплуатационных характеристик, рассказывает супервайзер японской компании Omron Relay & Devices Corporation, входящей в концерн Omron. В статье прослеживается путь, пройденный от первых электромеханических реле серии MM, выпускавшихся в 50-е годы, к новейшему изделию G2RV шириной всего 6 мм.

Решения компании Omron для систем релейной защиты и автоматики

Михаил Степанников (КОМПЭЛ)

В предыдущих статьях (см. номер 2 за 2008 год) был дан обзор основных серий реле, переключателей и датчиков Оmron и подробно рассказано о применениях некоторых типов реле для разных приложений. В данной статье пойдет речь о применении силовых реле Оmron G2RL, G5RL и G6RL для высокоответственных приложений, таких как системы релейной защиты и автоматики.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 6, 2009 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>