Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 7 номер 2009 год

От редактора

Бренд номера:

Texas Instruments

Спрос на продукцию Texas Instruments стабилизируется

Жан-Жак Каан (Texas Instruments)

Региональная политика Texas Instruments, падение продаж и перспективы роста, последние поглощения TI и новые семейства микроконтроллеров Delfino и Piccolo. Обо всем этом═√ в интервью, которое Жан-Жак Каан (Jean-Jacques Cahan), директор по продажам в регионе Восточной Европы, Среднего и Ближнего Востока компании Texas Instruments, дал редактору журнала Геннадию Каневскому.

Интернет═√ первый контакт заказчика с Texas Instruments

Керстин Уль (Texas Instruments)

Сайт компании Texas Instruments (TI) даже на взгляд неискушенного человека отличается весьма развитой структурой, обилием инструментов для параметрического поиска, большой библиотекой типовых инженерных решений и рекомендаций. Керстин Уль, менеджер по интернет-маркетингу региона Европа и центральная Азия, в своем интервью редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому рассказывает об информационных ресурсах компании Texas Instruments и их дальнейшем развитии.

Операционные усилители с программируемым коэффициентом усиления и их применение

Евгений Звонарев, Павел Ильин (КОМПЭЛ)

Компания Texas Instruments выпускает широкую номенклатуру измерительных операционных усилителей с программируемым коэффициентом усиления. Области применения микросхем серии PGA: дистанционное измерение электрических сигналов, портативные устройства сбора данных, системы сбора данных, тестовое оборудование, программируемые логические контроллеры, оборудование для медицинских и физических измерений, платы аналоговых интерфейсов, устройства с автоматическим управлением усилением, устройства с батарейным питанием.

Усилители класса D компании Texas Instruments

Евгений Звонарев (КОМПЭЛ)

Разработчики портативной аудиотехники, бытовых аудиосистем, систем охраны и звукового оповещения широко используют интегральные усилители звуковой частоты класса D. Компания Texas Instruments является одним из признанных мировых лидеров в производстве микросхем этого типа.

Аналогово-цифровые преобразователи для промышленных применений

Константин Староверов

Компания Texas Instruments (TI) выпускает широкий ассортимент аналогово-цифровых преобразователей (АЦП), удовлетворяющих требованиям различных промышленных применений. Значительная часть этих АЦП входит в производственную линейку Burr-Brown. Этот бренд давно стал гарантом качества и точности аналоговых и аналогово-цифровых решений.

Контроллеры для DC/DC-преобразователей

Дмитрий Цветков

Более 300 наименований насчитывает перечень контроллеров Texas Instruments для импульсных источников питания. На сегодняшний день это самый обширный перечень компонентов данной группы. Для разработчика доступны устройства практически с любым сочетанием параметров, характеристик и возможностей. В статье приведен обзор наиболее распространенных контроллеров TI для гальванически неизолированных импульсных источников питания.

Интегральные формирователи сигналов промышленного назначения

Павел Ильин (КОМПЭЛ), Константин Староверов

Интегральные формирователи сигнала предназначены для применения в датчиках, измерительных преобразователях и других средствах автоматизации промышленного назначения, где используется унифицированный аналоговый выход и, в частности, интерфейс токовой петли. Компания Texas Instruments производит широкую номенклатуру таких изделий.

Новое поколение микроконтроллеров Delfino

Алексей Пантелейчук

Семейство TMS320C2834x Delfino═√ это следующий шаг компании Texas Instruments в развитии высокопроизводительных микроконтроллеров с плавающей точкой.

⌠Hello world■: оживление приемопередатчика СС1100

Александр Гаврилов

Микросхема СС1100 компании Texas Instruments из линейки Chipcon представляет собой недорогой однокристальный радиоприемопередатчик, управляемый по интерфейсу SPI. В статье описано, как быстро запустить приемник и передатчик, не прибегая к: покупке и изучению макетных плат типа SmartFR04EB (изучению микроконтроллера MSP430), изучению громоздких и избыточных исходных кодов, предоставляемых фирмой TI, утомительному поиску ответов на многие простые вопросы.

FAQ

Вопросы читателей







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 7, 2009 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>